Emmentalischer Schützenverband
Mitteilungen
 

Emmentalerpreis 2016

Stand 10.10.2016

                 

 

OP

 

 

FS

 

 

Total 

 

300m, Karabiner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Steffen Rudolf, 33   FS Häbernbad   Huttwil            83   67   150
  Scheidegger Hans, 35   SG Kröschenbrunnen   Murten            80   70   150
  Siegenthaler Christian, 49   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach            81   69   150
  Blatter Niklaus   FS Häutligen   Zimmerwald            81   65   146
  Lehmann Nicole   FS Richigen   Worb            80   66   146
  Müller Martin   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach            78   68   146
  Scholl Markus   SG Heimisbach   Heimisbach            80   64   144
  Daniel Adrian   FS Allmendingen   Rüfenacht            81   63   144
  Gerber Christian   SG Wasen   Wasen            70   54   124
  Wingeier Hermann   SG Trubschachen   Trubschachen            80   59   139
                               
                               
 

300m, Stgw

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   
  Niederhauser Beat, 67   MS Bowil   Bowil            83   72   155
  Röthlisberger Hans, 71   SG Heimisbach   Wasen            84   71   155
  König Michael   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach            83   71   154
  Güdel Bruno   FS Häbernbad   Huttwil            82   72   154
  Ruch Stefan   SG Eriswil   Eriswil            83   70   153
  Bähler Isabelle   SG Kröschenbrunnen   Gohl            85   67   152
  Amez-Droz Patrik   SG Konolfingen   Wichtrach            83   69   152
  Gäumann Willi   FS Häutligen   Häutligen            82   69   151
  Baumann Karin   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach            81   69   150
  Rubi Martin   SS Rubigen   Münsingen            82   68   150
  Röthlisberger Fritz   SG Wasen   Langendorf            81   68   149
  Röthlisberger Hans   FS Allmendingen   Allmendingen            81   66   147
  Frauchiger Sabrina   FS Richigen   Stettlen            78   69   147
  Aebischer Urs   FS Richigen   Worb            82   65   147
  Steffen Willy   SG Trubschachen   Trubschachen            81   66   147
  Schmutz Fritz   FS Biglen   Biglen            82   65   147
                               
                               
                               
 

300m, Jungschützen*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Fankhauser Ines   SG Kröschenbrunnen   Trub   95   137    80   67   379
  Bürki Dario   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach   92   142    78   66   378
  Reber Luzia   SG Trubschachen   Trubschachen   88   136    80   67   371
  Dietrich Fabio   SG Oberdiessbach   Oberdiessbach   91   132    80   66   369
  Bärtschi Bänz   FS Häbernbad   Huttwil   86   137    80   64   367
  Minder Michael   SG Wasen   Wasen   85   124    75   64   348
                               
                               
                               
 

50m, Pistole

                           
  Lüthi Max   PS Linden   Ittigen            82   76   158
  Neuenschwander Markus   PS Linden    Linden             73   79   152
                               
 

25m, Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  Schneider Hans-Rudolf   PS Hasle-Rüegsau   Emmenmatt            200   179   379
  Wittwer Hansrudolf   RC Sumiswald   Sumiswald            198   178   376
  Wäfler Thomas   PS Linden   Linden             196   175   371
  Wüthrich Hanspeter   PS Linden   Linden            192   178   370
  Streun Ueli   PS Linden   Linden             194   176   370
  Frei Pascal   PS Linden   Grosshöchstetten            196   174   370
  Schmid Andreas   PS Signau-Langnau   Schüpbach            193   177   370
  Neuenschwander Moritz   PS Signau-Langnau   Signau            197   172   369
                               
 

25m, Jungschützen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                               
  * Schlussrangliste nach Meldungen JS-Programm                            

  

Termine
  Meldetermin: 30.09.2010
   Meldeformular
   

 

Resultate
 

Pistole

                                       
 

25m

                                       
 

Jahr

 

Sektion

 

Name

 

Jg

 

Adresse

 

PLZ Ort

 

OP

 

FS

 

Total

 

Bemerkungen

 
  2012   PS Hasle-Rüegsau   Lüscher Daniel   1961   Hofmattstr. 14   4900 Langenthal   199   178   377   Wartejahr: Schneider H.R., Zaugg Robert  
  2011   PS Schangnau   Wüthrich Werner   1956   Schachen   6197 Schangnau   199   179   378   Wartejahr: Schneider H.R.  
  2010   PS Schangnau   Siegenthaler Ernst   1959   Rütti   6197 Schangnau   194   178   372   Wartejahr: Schneider H.R.  
  2009   PS Hasle-Rüegsau   Schneider Hansrudolf   1956   Buchmatt Moosegg   3543 Emmenmatt   200   179   379      
  2008   PS Huttwil   Zaugg Robert   1952   Brückenstrasse 4b   4950 Huttwil   200   178   378      
  2007   PS Schangnau   Müller Ernst   1944   im Bumbachbödeli   6197 Schangnau   199   179   378      
  2006   PS Signau-Langnau   Jost Céline   1981   Emmentalstrasse 61   3414 Oberburg   199   178   377      

 

 

                                     
 

50m

                                     
  Jahr   Sektion   Name   Jg   Adresse   PLZ Ort   OP   FS   Total   Bemerkungen  
  2012   keine Meldung                                  
  2011   PS Schangnau   Friedli Urs   1973   Scheidbach   6197 Schangnau   70   69   139      
  2010   PS Schangnau   Egli Christian   1973   Rütti   6197 Schangnau   75   76   151      
  2009   PS Signau-Langnau   Baumann Christian   1964   Emmenhof   3543 Emmenmatt   75   75   150      
  2008  

PS Linden

  Neuenschwander Markus   1967   Vogelsang 398   3661 Uetendorf   85   82   167      
  2007   PS Signau-Langnau   Mosimann Hans-Ulrich   1943   Eggiwilstrasse 7   3535 Schüpbach   77   82   159      
  2006   PS Zäziwil-Grosshöchstetten   Freiburghaus Otto   1936   Trogmattweg 16   3532 Mirchel   86   78   167      
                                         
 

JS

                                     
  2012   PS Schangnau   Schenk Daniela   1999   Untersiehen   3537 Eggiwil   194   171   365      
  2011   PS Schangnau   Fink Daniel   1991   Wittenfärren   6196 Marbach   197   178   375      
  2010   PS Schangnau   Klötzli Kathrin   1993   Grossenbumbach   6197 Schangnau   197   168   365      
 

 

 

                                     
 

Gewehr

                                     
 

Stgw

                                     
  Jahr   Sektion   Name   Jg   Adresse   PLZ Ort   OP   FS   Total   Bemerkungen  
  2012   SG Oberdiessbach   Siegenthaler Markus   1980   Mattenweg 2   3672 Oberdiessbach   85   72   157      
  2011   MS Oberthal   Schöni Martin       Häuslenbach   3531 Oberthal   84   71   155      
  2010   FS Häutligen   Kunz Werner   1944   Knubelacker 26   3436 Zollbrück   82   71   153  

gleiche Punktzahl aber jünger:
Schlüchter Peter, 64, SG Schangnau
Liechti Christian, 66, MS Oberthal
Thomann Lorenz, 71, MS Oberthal

 
  2009   FS Gysenstein   Neuhaus Roland   1984   Bühl 54b   3532 Mirchel   85   71   156      
  2008   SG Kröschenbrunnen    Wittwer Heinz   1967   Mittler Buchenenhaus   3555 Trubschachen   83    69    152   


gleiche Punktzahl aber jünger:
Eichenberger Peter, 72, FS Arni
Leu Evelyne, 83, FS Gysenstein 

 
  2007   FS Gysenstein   Läng Peter    1954   Ballenbühl    3503 Gysenstein    83    71    154   
gleiche Punktzahl aber jünger:
Zaugg Ulrich, 58, SG Kröschenbrunnen
Schürch Michael, 75, FS Trubschachen
 
  2006   FS Häbernbad   Röthlisberger Jürg    1966   Flurweg 17    4950 Huttwil    84    71    155   
gleiche Punktzahl aber jünger:
Habegger Hans, 68, MS Oberdiessbach 
 
                                         
 

 Karabiner

                                     
  Jahr   Sektion   Name   Jg   Adresse   PLZ Ort   OP   FS   Total      
  2012   FS Häutligen   Blatter Niklaus   1936   Niederhäusernstr. 1   3086 Zimmerwald   83   68   151      
  2011   FS Richigen   Strahm Robert   1935   Mittelweg 10   3075 Rüfenacht   79   70   149      
  2010   FS Richigen   Moser Miriam   1979   Parkweg 13   3510 Konolfingen   81   70   151   Wartejahr: Riedwyl Christian  
  2009   FS Häbernbad   Steffen Rudolf   1933   Ibachstrasse 9a   4950 Huttwil   84   65   149      
  2008   SV Langnau an der Ilfis   Riedwyl Christian    1954   Gätzistiel    3537 Eggiwil   83    71    154       
  2007   Sportschützen Münsingen   Widmer Martin    1948   Lerchenfeldstr. 53    3603 Thun    81    69    150       
  2006   Sportschützen Münsingen    Vögeli Niklaus    1952   Dorfmattstr. 18    3110 Münsingen    82    70    152       
                                         
 

JS

                                     
  Jahr   Sektion   Name   Jg   Adresse   PLZ Ort   OP   FS   Total      
  2012   SG Oberdiessbach   Mosimann Daniel   1994       3672 Oberdiessbach   77   65   373  

Wettschiessen: 94, Hauptschiessen: 137
374 Punkte: Jan Gäumann, SG Konolfingen (Vorjahressieger)

 
  2011   SG Konolfingen   Gäumann Jan   1994   Mösliweg 12   3673 Linden   80   66   296      
  2010   FS Dürrenroth   Wittwer Christoph   1992   Moos 43   4942 Walterswil   78   69   293   Wettschiessen: 59, Hauptschiessen: 87  
  2009   SG Signau-Höhe   Neuenschwander Moritz   1990   Vordere Mutten   3534 Signau   81   71   299   Wettschiessen: 56, Hauptschiessen: 91  
  2008   MS Oberdiessbach   Scheidegger Markus   1989   Hasli 105    3672 Oberdiessbach   91    82    296  
Wettschiessen: 67, Hauptschiessen: 56
300 Punkte: Bieri Simon, FS Häbernbad (Vorjahressieger)
 
 
  2007   FS Häbernbad   Bieri Simon   1988   Wiesenstr. 16   4950 Huttwil   90   79   293   Wettschiessen: 66, Hauptschiessen: 58  
  2006   SG Konolfingen    Rothenbühler Pia   1988       3076 Worb   85   68    297    Wettschiessen: 58, Hauptschiessen: 87   

 

Archiv
Aktuelles Verzeichnis: Emmentaler Preis

© Mail an den PDF-Dabteien benötigen
den Adobe Reader: