Emmentalischer Schützenverband
Verband  >>  EMM
Mitteilungen

Formular:

Neuanmeldungen

 
 
 

EMM Emmentalische Mannschaftsmeisterschaft 2017

 

Werte Schützinnen / werte Schützen

Die Emmentalische Mannschaftsmeisterschaft 2017 ist bereits schon wieder Geschichte.

Die provisorische Rangliste ist aufgeschalten. Bitte sendet mir noch alle Standblätter per Post zu.

Die definitive Rangliste folgt.

Bitte reserviert euch schon mal den 16. November 2017, Blockhaus Bowil. Da findet wie jedes Jahr die Rangverkündigung statt.

 

 

 

 

 

Termine
Terminkalender Anmeldefrist 15.03.2017
  1. Runde 16.04. - 15.05.2017
  2. Runde 16.05. - 15.06.2017
  3. Runde 16.06. - 15.07.2017
  4. Runde 16.07. - 31.08.2017
  5. Runde  16.08. - 30.09.2017
Resultate

Einteilung EMM 2017

       
Liga 1 Liga 2   Liga 3 Liga 4
         
         

Ranglisten 1. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 2. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 3. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 4. Runde

       
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         

Ranglisten 5. Runde

PROVISORISCH

     
Rangliste 1. Liga Rangliste 2. Liga   Rangliste 3. Liga Rangliste 4. Liga
         
         

 


     

5. Runde 2017

       
1. Liga Rubigen Sportschützen I : Langnau Ilfis I 747 : 770
  Trub Sportschützen I : SG Oberdiessbach I 733 : 763
  Huttwil Sportschützen I : Kröschenbrunnen Schützen I 757 : 736
         
2. Liga Gruppe A Häberenbad Feld I : Grosshöchstetten Schützen I 743 : 744
  SG Oberdiessbach II : Richigen Feld I 742 : 742
  Arni Feld I : Bowil Militär I 745 : 734
         
2. Liga Gruppe B Häutligen Feld I : Grünenmatt Schützen I 744 : 745
  Trimstein Eichi I : Schangnau Schützen I 735 : 737
  SG Eriswil I : Bowil Militär II 726 : 743
         
3. Liga Gruppe A Lauperswil Schützen I : Häutligen Feld II 724 : 731
  Signau Höhe I : SG Oberdiessbach III 745 : 761
  Aeschau Eggiwil I : Furth Sportschützen I 710 : 730
         
3. Liga Gruppe B Linden Feld I : Huttwil Sportschützen II 718 : 724
  Wichtrach Schützen I : SG Oberdiessbach IV 747 : 740
  Affoltern Feld I : Furth Sportschützen II 719 : 709
         
3. Liga Gruppe C Linden Feld II : Kratzmattschützen I 709 : 712
  Wichtrach Schützen II : SG Wasen I 717 : 727
  Brenzikofen Schützen I : Gystenstein Feld I 736 : 752
         
3. Liga Gruppe D Münsingen Sportschützen I : Langnau Ilfis II 732 : 735
  Allmendingen Feld I : Signau Feld I 732 : 734
  Dürrenroth Feld I : Häberenbad Feld II 695 : 697
         
4. Liga Gruppe A Röthenbach Feld I : Grosshöchstetten Schützen II 716 : 701
  Trub Sportschützen II : (Freilos) 724 : 0
  Aareschützen I : Blapbach Schützen I 714 : 715
         
4. Liga Gruppe B SG Oberdiessbach V : Häutligen Feld III 724 : 720
  Worber Sportschützen I : (Freilos) 676 : 0
  Allmendingen Feld II : SG Wasen II 699 : 683
         
4. Liga Gruppe C Langnau Ilfis III : Huttwil Sportschützen III 746 : 698
  Worber Sportschützen II : (Freilos) 658 : 0
  Biglen Feld I : Furth Sportschützen III 720 : 619
         

 

 

Archiv
Aktuelles Verzeichnis: EMM

2008  
2009  
2010  
2011  
2012  
2013  
2014  
2016  
Ranglisten 2015  

© Mail an den PDF-Dabteien benötigen
den Adobe Reader: